Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных Посетители тульского экзотариума смогут прогуляться с питомцами

Посетители тульского экзотариума смогут прогуляться с питомцами

E-mail Печать PDF

Сотрудники экзотариума в Туле, где температура воздуха в середине июля достигла 30-32 градусов тепла, предложили своим посетителям прогуляться под открытым небом с экзотическими питомцами - двухметровым питоном, скунсом и самой крупной в России черепахой, сообщили РИА Новости в пятницу администрации зоопарка.

По словам собеседника агентства, животные на несколько дней покинут свои вольеры в помещении экзотариума и разместятся в его дворе.

На прогулку выйдет шпороносная черепаха, двухметровый тигровый питон, загадочный синязыкий сцинк, ярчайшая молочная змея, скунс Куня, плащеносная и бородатая ящерицы. Однако главным героем променада станет самая крупная в России черепаха.

"Гигантская сейшельская черепаха по кличке Геркулес весом около 130 килограммов была подарена правительством Сейшельских островов Московскому зоопарку, а с 2009 года живет в Туле. Это самая крупная черепаха в зоопарках России. Этим летом у туляков есть уникальный шанс увидеть эту черепаху на улице, погулять рядом с этим гигантом, прикоснуться к нему", - сказал собеседник агентства.

Тульский областной экзотариум - уникальный в своем роде, в нем собрана одна из самых крупных в мире коллекций пресмыкающихся. Мировую известность и признание экзотариум получил благодаря многочисленным случаям получения потомства от редких видов животных, некоторые из которых считаются малоизученными. Представители ряда редких видов содержатся только здесь.