Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных О землетрясении в США первыми завопили звери

О землетрясении в США первыми завопили звери

E-mail Печать PDF

Землетрясение, содрогнувшее накануне восточные и центральные штаты США, первым почувствовали обитатели вашингтонского зоопарка. Геофизики, тем временем, заметили ряд странностей в проявлении сейсмической активности.

По сообщениям очевидцев, то, что они наблюдали при вчерашних толчках, было похоже на посадку где-то поблизости вертолета или вбивание свай: в комнатах падали шкафы и летели на пол книги.

Как оказалось, первыми о приближающихся толчках сообщили обитатели Национального зоопарка в Вашингтоне. Еще за 15 минут до содрогания поверхности земли в зоопарке тревожно закричали красные пушистые лемуры, рассказала журналистам представитель зоопарка Памела Бейкер-Мэссон (Pamela Baker-Masson). Содержащийся в вольере орангутан издал гортанный вопль за 10 секунд до того, как землетрясение почувствовали смотрители зоопарка. За мгновения до землетрясения фламинго сбились в группы, стоя в пруду.

Как сообщалось ранее, всего во вторник на территории США произошло два землетрясения с эпицентрами в штате Виргиния (магнитуда 5,8) и Колорадо (магнитуда 5,3).