Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных Новосибирск: Зоопарк перешел на осенний режим работы

Новосибирск: Зоопарк перешел на осенний режим работы

E-mail Печать PDF

Как сообщили в научно-информационном отделе Новосибирского зоопарка, с 12 сентября время работы сдвигается на час назад. Зоопарк будет открыт с 9:00 до 20:00. Кассы прекращают работу за час до закрытия — в 19:00. После закрытия касс зоопарк работает только на выход.

В зоопарке объяснили, что переход на осенний режим работы происходит ежегодно и связан с сокращением светового дня, а значит, с сокращением периода дневной активности животных. Ближе к зиме зоопарк сдвинет работу еще на час и перейдет на зимний режим.

На сегодняшний день погода позволяет животным находиться на улице. В теплое помещение переселили только самых теплолюбивых птиц. На похолодание отреагировали и орангутанги — они свели к минимуму прогулки на открытом воздухе и предпочитают греться под лампами, рассказали в зоопарке.

Цена на билеты не изменилась, она составляет 200 руб. для взрослых и 50 руб. для детей. С 15 сентября по 15 октября зоопарк проводит традиционную акцию — пожилые люди, предъявив пенсионное удостоверение, смогут посетить зоопарк бесплатно.