Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных Китайцы нашли неизвестное науке животное

Китайцы нашли неизвестное науке животное

E-mail Печать PDF

Детеныш неизвестного зверя подрастает в китайском зоопарке.

Служащим китайского зоопарка принесли доселе неизвестное науке животное, которое нашли в городе Уэнлинг (Wenling) на востоке страны.

"История с его появлением чем-то напоминает знаменитый комедийный ужастик "Гремлины", – улыбаются сотрудники зоопарка. – Пушистик по кличке Гизмо, который фигурировал там, тоже был забавным и симпатичным. Сначала..."

Как пишет Daily Mail, принесший в зоопарк "загадку" природы мужчина признался, что не знает что делать со своей находкой, да и чем кормить — тоже неясно. Вот и принес зверька экспертам — пусть разбираются.

Милашка с выпученными глазками сначала удивила, а потом и озадачила работников зоопарка Уэнлинг.

Классифицировать зверушку не могут до сих пор. Одни называют существо совершенно новым видом примата. Другие, наоборот, уверены, что это какой-то подвид галаго – небольших зверьков, похожих на лемуров.

Большеглазый пушистый зверек выглядит словно чем-то удивленным и от этого очень забавляет и кажется милым. Проблема заключается в том, что подобных ему, если верить ученым, не видел еще никто и никогда.

Малыш из Уэнлинга имеет бежевый окрас шерстки с вкраплениями оранжевых, темно-коричневых и серых пятнышек. Тельце "пушистика" покрывает очень пестрый плотный мех с хаотичными пятнами, как это бывает лишь у трехцветных кошек. Носик как у грызунов (но у последних он не такой длинный), а лапки — цепкие, — как у мартышек, только с очень длинными и острыми когтями.

После жарких споров было решено оставить животное в зоопарке. Таким образом, специалисты надеются дождаться, пока их новый подопечный вырастет во что-нибудь более известное науке.

"Единственное, что можно сейчас сделать, так это ждать, когда существо подрастет и, может быть, тогда даст ответ или хотя бы подсказку, какого оно рода и вида", – разводят руками китайские зоологи и шутят, что пока уверены лишь в том, что это детеныш.