Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных В самарском зоопарке змеи переехали в новые квартиры

В самарском зоопарке змеи переехали в новые квартиры

E-mail Печать PDF

Змеи, ящерицы и другие рептилии обрели новые жилища. В просторных террариумах есть и подогрев, и даже имитация естественной среды, в которой обитают их сородичи. Например, очаровательным маисовым полозам обустроили уютный домик, похожий на кусок горы. А заодно насыпали кокосовой стружки на дно. Так сказать, для красоты

- Питонов мы тоже переселили в новые просторные места, - рассказал «КП» Александр Кузовенко. - В старых террариумах им приходилось сворачиваться вчетверо. А теперь они могут свободно ползать.

Заодно, питонов, как того удава в известном мультике, измерили. Правда, не попугаями, а обычным сантиметром.

Змеи этой процедуре были не очень рады. Ведь ждать своего очереди рептилиям пришлось в туго завязанных мешках. Во время процедуры питоны недовольно шипели.

- А это, кстати, родственник той змеи, которая Маугли воспитывала, - показал на здоровенную рептилию один из сотрудников зоопарка Антон Балтушко. - Тот тоже был тигровым питоном.

В итоге обнаружилось, что самый старый, двадцатилетний питон дорос до четырёх метров. А его собрат почему-то уменьшился за два года на целых шесть сантиметров.