Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных Украина: В столичном зоопарке от стресса умер павлин

Украина: В столичном зоопарке от стресса умер павлин

E-mail Печать PDF

Руководство зверинца говорит, что у впечатлительной птицы из-за поведения посетителей произошел разрыв сердца.

11 мая ряды погибших в Киевском зоопарке пополнил павлин. Как пишет Сегодня, директор зоологического парка Алексей Толстоухов в смерти животного винит посетителей, которые ведут себя слишком эмоционально.

"Он умер от разрыва сердца. Это был стресс, ведь нашим посетителям не стоит кричать, махать руками и делать разные телодвижения по отношению к животным", - считает Толстоухов.

По его словам, на днях по программе обмена между зоопарками в столичный зверинец привезли новых птиц, среди которых пара японских журавлей, павлиньи голуби, белые павлины и серебристые фазаны. "Ко Дню Киева закончится реконструкция птичников, и туда выпустят хищных птиц. Потом займемся приматником - его включили в программу социально-экономического развития Киева на 2012 год и выделили на реконструкцию 4,7 млн. грн.", - не скрывает оптимизма Толстоухов.

Напомним, в марте в Киевском зоопарке умерла лама и кубинский крокодил. Череда смертей молодых животных не прекращается несколько лет кряду. В конце 2011 года зоопарк попал в Топ-5 худших зверинцев мира по версии газеты Bild и организации по защите животных PETA. Его назвали местом, где животных содержать нельзя.