Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных В зоопарке Швеции волки насмерть загрызли женщину

В зоопарке Швеции волки насмерть загрызли женщину

E-mail Печать PDF

Волки в зоопарке Kolmarden городка Норчепинг (Швеция) накануне – 17 июня, напали на сотрудницу зоопарка. От укусов животных 30-летняя женщина умерла прямо в вольере.

Дело в том, что спасатели и медики долго не могли даже подойти к пострадавшей. Ее окружили восемь хищников. По словам очевидцев, волки вели себя крайне агрессивно.
Известно, что до трагедии женщина сама вошла в вольер к животным.

А к тому времени, когда другие работники зоопарка смогли успокоить животных и медики подошли к женщине, она оказалась уже мертвой, передает Dailymail.

Известно, что погибшая много лет работала с волками. "Она всегда спокойно заходила к ним в вольер", – вспоминают коллеги.

Эксперты выясняют, что именно могло спровоцировать агрессию. Сейчас ученые отмечают, что подобные случаи крайне редки.

Напомним, шесть лет назад в зоопарке Москвы также произошла трагедия, но в клетке со слонами. После нападения слонихи Бетти погибла опытная сотрудница зоосада, мать троих детей, Ольга Гришина. Она должна была перегнать сразу трех слонов из их родного словника в грузовик для транспортировки животных в другой зоопарк. И только благодаря усилиям матери погибшей, но уже через пять лет, суд признал вину зоопарка, начальство которого не обеспечило безопасность работы с опасными животными.

Мать Ольги просила выплатить ей и трем ее внукам (оставшимся сиротам) 4 млн рублей. После долгих разбирательств суд обязал зоопарк выплатить им лишь один миллион.

– Но уголовное дело было плохо расследовано, – заявила Metro мать Ольги - Татьяна Новикова. Сейчас она пытается вновь инициировать расследование трагедии. – Было не учтено много важных деталей, потому что руководство зоопарка тщательно пыталось скрыть следы своей вины. Я отправила новые письма в прокуратуру и в следственный отдел, где рассказала о том, что схема перегона животных по узкому коридору, которую предоставили сотрудники зоосада, не соответствуют действительности.