Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных Дельфинёнок Инди даст в Казани свою первую гастроль

Дельфинёнок Инди даст в Казани свою первую гастроль

E-mail Печать PDF

Дельфиненок Инди приехала в Казань вместе со своей мамой. «Комсомолка» побывала на одной из репетиций необычных артисток.

Дельфины в Казани - не частые гости. Последний раз с гастролями они приезжали 7 лет назад. Ареной для их выступления станет бассейн молодежного центра. На ближайшие три месяца он же будет для них еще и родным домом. Чтобы животные чувствовали себя как в родной стихии, люди для них «готовят» морскую воду. По своему составу она ни чуть не отличается от настоящей. Несколько раз в день вода проходит полную очистку.

Казанской публике артисты из Челнов уже знакомы. Это 17-тилетняя Инга, которая два года назад сотворила сенсацию, став мамой в условиях неволи. Переезд из Челнов они перенесли безболезненно, и за два дня до начала представлений начали тренировки. 15 июня состоится первое выступление артистов.

17-тилетний морской котик Сема в Казань приехал из Анапы на комфортабельном автобусе. Он составит компанию парочке челнинских дельфинов. У тренеров он «ходит» в любимчиках. Когда на тренировку приглашают, говорят ему «пожалуйста». А за каждый отработанный номер – «спасибо» и угощают порцией вкусной морской рыбки или кальмаров.

Малышку Инди ни каким трюкам учить не надо. Тренер Павел Литовка про нее говорит так: «Артистические способности она впитала с молоком матери». Дело в том, что дельфины кормят своих детишек молоком до трех лет. Инди уже два года, она очень смышленая. В бассейне она просто все точно повторяет за своей мамой. И ее счастью нет предела: за эту игру каждый раз она еще получает рыбу!

Мамаша Инга – самый большая и добродушная из дельфинов челнинского дельфинария. Тренеры не нарадуются, называют ее «наша трудяжечка». Инга очень исполнительная и прележная, каждый ее номер отточен до мелочей.

Где пройдет преставление:
Молодежный центр «Ак барс»
Адрес: Декабристов, 1
Тел. 523-83-94