Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных В Воронежском зоопарке будут работать электронные экскурсоводы

В Воронежском зоопарке будут работать электронные экскурсоводы

E-mail Печать PDF

В Воронежском зоопарке и в прилегающем парке Авиастроителей началась интернет-модернизация. С сегодняшнего дня его посетители смогут воспользоваться бесплатным WI-FI. Как у "ракеты", так и в любой части парка, абонентская скорость, правда, не космическая, но вполне приличная - один мегабит. Тестирование новой услуги в разных частях внушительной территории прошло успешно.

Одновременно в сеть отсюда смогут выходить 50 гостей парка. Специальная всенаправленная антенна установлена на крыше одного из административных зданий зоопарка. При необходимости систему можно будет модернизировать, в том числе, если доступ потребуется большему числу гуляющих в парке. Кстати, свободно пользоваться всемирной паутиной теперь смогут не только посетители. В перспективе беспроводной интернет возьмет на себя часть работы сотрудников зоопарка.
Дмитрий Дубов, представитель технической компании-партнера: "Близлежащим домам очень повезло. Они смогут выходить в Интернет абсолютно бесплатно. Территория действительно большая, дополнительные трудности создали огромное количество деревьев. Но мы успешно с этим справились – выбрали правильную точку установки оборудования".

Светлана Нефедова, заместитель директора Воронежского зоопарка: "Чем он нам удобен, во-первых, мы можем установить систему видеонаблюдения – беспроводную. И такой электронный экскурсовод – поясню, на каждом животном, на клетке находится табличка и мы на этой табличке при владении WI-FI можем установить QR – код. То есть, считывая QR-код человек тут же прям на свой ноутбук или телефон – все, что у него будет в руках – может прочитать все что ему угодно об этом животном".