Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных Обезьяны в экологическом парке Аргентины впали в депрессию

Обезьяны в экологическом парке Аргентины впали в депрессию

E-mail Печать PDF

Депрессия как признак современной цивилизации свойственна не только людям, но, как оказалось, и животным.

Примером этому служит история обезьян-ревунов, обитающих в экологическом парке города Рио-Куарто, расположенного в 650 км от аргентинской столицы. Как рассказала журналистам координатор парка Мириам Родригес, после того, как «полтора года назад в стае скончались две самки, самцы буквально впали в депрессию и четверо из них скончались от горя». По ее словам, смотрители обратили внимание на то, что животные начали вести себя странно, но вначале подумали, что это как-то связано с их питанием.

Однако после того, как самцы стали отказываться от еды и полностью потеряли интерес к окружающему миру, было принято решение обратиться за помощью к ветеринару соседнего зоопарка. По итогам тщательного изучения анализов он подтвердил, что у животных действительно депрессия. Им было прописано лекарство на основе сертралина - антидепрессанта. Как сообщается, использование препаратов уже начало приносить первые плоды: состояние животных значительно улучшилось.

Ревуны - род широконосых обезьян семейства паукообразных. Эти животные в природе населяют дождевые и горные леса Центральной и Южной Америки, обитая преимущественно на деревьях. Они живут семейными группами по 15-18 особей.