Terrier Union of Russia

Главная Интересное о животных Балахнинский зоопарк «Лимпопо» пополнился парой макак Бони и Сакэ

Балахнинский зоопарк «Лимпопо» пополнился парой макак Бони и Сакэ

E-mail Печать PDF

Сюда их привезли из нижегородского зверинца. В отличие от людей, этим приматам жара нипочем. Они с удовольствием резвятся и очень прожорливы.

С аппетитом у Бони и Сакэ все в полном порядке, даже переезд из города в область никак на него не сказался. В меню, как и полагается фрукты и овощи, особенно хорошо налегают на виноград и арбуз, жарко ведь. В целом, в Балахне для макак созданы шикарные условия, даже соседей подобрали как в нижегородском «Лимпопо», скоро в соседний вольер переедет первое потомство эму, в общем, с настроением у животных все в порядке.

Мария Калинина, пресс - секретарь зоопарка «Лимпопо»: «Переезд перенесли, хорошо, сразу стали играть, бесится, в общем, все мы молодцы».

Кстати для Сакэ это уже второй переезд, до этого он жил в Иваново. После чего его перевезли в Нижний Новгород, где он и познакомился с Бони. А она родилась в нижегородском «Лимпопо». По словам работников зоопарка, сейчас союз Бони и Сакэ больше напоминает дружбу, ждать потомство можно не раньше чем через два года, поскольку созревают особи к четырем-пяти годам, ну а пока можно вдоволь порезвиться».

Если одни получают в «Лимпопо» новое жилье, то у зебры Чапмана событие более масштабное, теперь у него появилось имя - Корс. Его придумала Любовь Березина, когда гуляла с семьей по зоопарку. Говорит, что имя навеяно выбором машины, хотели купить Опель Корса и авто настолько понравилось, что никак не выходило из головы. В итоге, предпочли другое авто, но теперь есть полосатый Корс, которого обещают постоянно навещать. Ведь подарить имя это своего рода большая ответственность.

Любовь Березина: «Зебры они такие, ух и имя ему очень подходит, будем теперь приезжать сюда чаще».

Аппетит штука заразительная, поэтому насладившись тем, как трапезничают макаки, проголодались и дети, в меню все те же фрукты. Места в балахнинском зоопарке предостаточно. Поэтому с уверенностью можно сказать, что переезд животных точно не последний. Совсем скоро, привезут коз и баранов в контактную зону.

Антон Ганин, Ренат Бикбаев