Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках Каждый четвертый житель Когалыма держит в доме собаку

Каждый четвертый житель Когалыма держит в доме собаку

E-mail Печать PDF



На первом месте в списке любимых питомцев жителей Когалыма - кошки. Собаки вторые по популярности. Йорк-терьер, той-терьер... В Когалыме "модны" именно эти породы. Людей, не мыслящих жизни без собаки и держащих племенные породы, в городе около десятка. Остальные отнесены к разряду любителей. В Когалым породистые щенки "приезжают" из Омска, Сургута, Екатеринбурга и Москвы. Цена на них колеблется от 2000 реблей и до бесконечности. От того, насколько хозяин любит своего пса, зависит, оказалось, и сумма, которую он готов на нее потратить.

Как призналась ветеринарный врач Светлана Арканова, в среднем у нее уходит полторы тысячи в месяц на одну собаку, чтоб только прокормить ее.

Животное в дом - к ветеринару бегом. Вывоз питомца в долгожданный отпуск тоже требует определенных затрат. На заблаговременно привитую собаку вам придется приобрести багажную квитанцию. Ее стоимость зависит от расстояния, которое вы планируете преодолеть. К примеру, до Москвы такая квитанция обойдется вам в 130 рублей. Ошейник и намордник - обязательны. Амуниция для собак - дело тоже недешевое. Но когалымчан это не пугает, каждый 4-ый житель держит в доме собаку.