Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках В Краснодаре за убийство собак на глазах детей привлечены к дисциплинарной ответственности сотрудники МУП по уборке города

В Краснодаре за убийство собак на глазах детей привлечены к дисциплинарной ответственности сотрудники МУП по уборке города

E-mail Печать PDF



Прокуратурой Прикубанского округа Краснодара привлечены к дисциплинарной ответственности сотрудники муниципального унитарного предприятия по уборке города за убийство собак на глазах учащихся школы №42, сообщила порталу ЮГА. ру помощник окружного прокурора Татьяна Николаева.

Напомним, во дворе краснодарской школы № 42 была расстреляна группа собак.
По словам специалиста предприятия по уборке города Виктора Гусева,  в связи с обнаружением очага бешенства в данном районе было распоряжение немедленно провести отлов бродячих животных.
Однако педагогический коллектив школы № 42 считает, что была проявлена жестокость даже не столько по отношению к животным, сколько к детям. Учителя были возмущены, что все случилось на глазах у учеников.
Прокуратурой Прикубанского округа Краснодара, в свою очередь, было установлено, что в нарушении норм Закона Краснодарского края "О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае" отстрел безнадзорных домашних животных сотрудниками МУП по уборке города был произведен в присутствии детей и их родителей.
"В нарушении норм ст. 11 КЗ -800, "... захоронение останков животных производится в местах, определенных органами местного самоуправления в Краснодарском крае" - труп убитого животного был захоронен коллективом школы самостоятельно на месте его уничтожения. Кроме того, согласно информации, предоставленной администрацией Прикубанского округа, согласование работ по отстрелу безнадзорных животных МУП по уборке города не производилось", - рассказала Т.Николаева.
По результатам проведенной проверки прокуратурой на имя руководителя МУП по уборке города Краснодара было внесено представление о необходимости устранения нарушений закона, а также привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.