Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках Долой «живодерку»!

Долой «живодерку»!

E-mail Печать PDF



Ульяновские зоозащитники и ОГФ выйдут на митинг в защиту прав животных

«Прекратите стрельбу на улицах города»! «Долой «живодерку»!

28 апреля с 16 до 17 часов между площадью 100-летия со дня рождения В.И. Ленина и Педагогическим университетом состоится митинг в защиту прав животных.

Участники митинга выступят в защиту безнадзорных и диких животных, которые подвергаются уничтожению со стороны властей города.

«Что делать с безнадзорными животными? Надо ли уничтожать тех, кого мы приручили? Постановлением Правительства г. Москвы № 819–ПП запрещен отлов городских животных с целью их уничтожения. Когда администрация г. Ульяновска осознает, что жестокость в отношении «братьев меньших» разрушает нравственность горожан? Прекратите стрельбу на улицах города! Требуем принять комплексный план решения проблемы безнадзорных животных! «Долой «живодерку»! Заменить службу отлова службой спасения животных», - говорится в совместном обращении организаторов митинга.

По словам организатора митинга Александра Брагина, власть нарушает права не только собак и кошек, но и диких животных в целом. «Как нам стало известно, бобров, обитающих в долине реки Свияга в районе улицы Шолмова, собираются в ближайшее время выселить за пределы города Ульяновска. А, как известно, популяции бобров на реке Свияги выполняют очень важные функции: не дают зарасти руслу реки Ивняк, "разбирают" заторы, которые образуются в дни половодья. Стиль жизни ульяновских бобров отличается от того, которые мы привыкли читать в книгах по биологии. Так, они не строят плотины и хатки, а роют норы, и ходы», - рассказал Александр Брагин.

Корреспонденты Каспаров.Ru выяснили, что бобров решили выселить бизнесмены, приглядевшие земли, где обитают животные. Несколько лет назад бобров уже пытались ущемить в законных правах на жизнь в данном месте.

Сейчас городская власть снова хочет выловить животных, посадить в ящики, а затем отвезти охотоведам, а что будет дальше с бобрами, никто не знает.

В митинге в защиту прав животных примут участие представители УРО «ОГФ», Центр помощи животным, УРО «Союз Зеленых России», УМОО «Зеленое «Яблоко».