Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках 9667 рублей для бездомных собак и кошек собрали студенты во время первого этапа «СтудЗимы-2006»

9667 рублей для бездомных собак и кошек собрали студенты во время первого этапа «СтудЗимы-2006»

E-mail Печать PDF



17-18 февраля в рамках «Зимниады» прошел первый этап областного студенческого фестиваля «Студенческая Зима-2006», под названием «Пять слагаемых успеха».

Из чего складывается успех? Из интеллекта и силы, из творчества и умения работать в команде, из находчивости и энергии молодости. Эту формулу в течение двух дней доказывали двадцать четыре команды, участвующие в фестивале «Студенческая Зима-2006». Фестиваль охватил весь город и взбудоражил не только самих студентов, но и иркутян.

Участники команд с эмблемой «Молодежь Прибайкалья» опросили на улицах более тысячи иркутян, прошли спортивные испытания, соревновались в силе интеллекта, который проверял председатель клуба молодых ученых «Альянс» Алексей Петров.

В течение двух дней совместными усилиями команд иркутянам была предоставлена возможность заняться благотворительностью и помочь братьям нашим меньшим: 9 тыс. 667 рублей собрали студенты для бездомных собак и кошек. На закрытии первого этапа «СтудЗимы-2006» эти средства были переданы директору Центра приюта для бездомных кошек и собак Александру Солдатову.

«Я очень рад, что студенчество, которое всегда было самым активным, остается таким и сегодня. Единственные, кто помогает сейчас нашему приюту – это студенты» - сказал Александр Солдатов.

На закрытии первого этапа фестиваля председатель комитета по молодежной политике Виталий Барышников отметил, что «мы не только взбудоражили иркутян, но и принесли конкретную пользу: наш фестиваль принес первые, пусть и небольшие дивиденды, в пользу наших меньших братьев, живущих в приюте».

По итогам «Пяти слагаемых успеха» во второй этап «СтудЗимы-2006» вышли двадцать команд. В тяжелой борьбе уступили четыре команды: команда Байкальского университета экономики и права «Чингиз», команда ИрГУПС «593 кг», команда Сибирского колледжа строительства и предпринимательства «Альтаир» и команда ИОК «Российского союза молодежи». Всем участникам выбывших команд были вручены сертификаты участников фестиваля «Студенческая Зима-2006» и календари игр «Зимниада-2006».

Следующий, второй этап фестиваля начнется 25 февраля, и будет называться «Ключи от города».