Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках В Островском районе бешеная собака покусала 2 человек

В Островском районе бешеная собака покусала 2 человек

E-mail Печать PDF



В деревне Торчане Островского района зарегистрировали случай бешенства у собаки. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, диагноз был подтверждён лабораторно.

По результатам расследования выявлены 2 человека, которые были покусаны собакой и 13 человек, контактировавших с ней. Ещё одного покусала кошка, также имевшая контакт с бешеной собакой. Контактировавшие с больным животным выявлены не только в деревне Торчане, но и в соседнем населённом пункте Вахромеево.

В ходе расследования ветеринарными специалистами установлено, что в деревне Торчане ранее погибла собака, по клиническим симптомам она также была больна бешенством. Хозяин утверждает, что погибшую собаку сбросил в болото. С погибшим животным контактировала собака, у которой лабораторно подтвердили диагноз «бешенство».

Сейчас специалисты ветеринарной службы продолжают работу в деревне Торчане и её окрестностях. От бешенства привиты 16 человек, контактировавших с больным животным. Также отловлено 10 собак и 2 кошки.