Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках Некрасивых собак не бывает

Некрасивых собак не бывает

E-mail Печать PDF



Некрасивых собак не бывает

В Мурманске состоялась ежегодная выставка собак всех пород. В ней приняли участие более двухсот четвероногих друзей из городов и районов Кольского полуострова, а также гости из Петрозаводска и Москвы.
Главная задача подобных мероприятий - это отбор собак для разведения и улучшения пород. Поэтому на выставку приезжают самые лучшие - элита. Гостей приглашают на подиум и оценивают по различным критериям.
Существует целая наука, которая изучает экстерьер собак, их анатомические особенности и естественно грамотный эксперт все это знает. Но для хозяев они все красивые
Некрасивых животных не бывает. Поэтому оценивают собак не только по внешнему лоску, но и по внутренним качествам.
Директор клуба собаководства «Цербер» Ольга Кобелева убеждена: «Нет специальных опасных пород, есть опасные животные, которые либо неправильно воспитаны, либо у них проблемы с психикой на уровне генов. Такие же проблемы и у людей».
Основа собачьего воспитания - это контраст дисциплины и нежности, и, разумеется, игра. Пес, который чувствует, что его любят, никогда не бывает плохим.
Хозяева собак готовы рассказывать о них часами, ведь для них это не просто собаки, а самые настоящие члены семей. Как люди, они умеют любить, и ревновать, и дружить.
Ежегодная выставка собак завершилась, и гости разъехались, но ненадолго. В ноябре в Мурманске состоится еще одна выставка - Всероссийская.