Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках Для владельцев собак и кошек многое изменится

Для владельцев собак и кошек многое изменится

E-mail Печать PDF



Правила содержания кошек и собак в Новосибирске сегодня обсудят на самом высоком городском уровне - президиуме мэрии. Руководители департаментов администрации рассмотрят новое положение о домашних и безнадзорных животных, которое многое меняет для их владельцев. В первую очередь, для хозяев собак.

Так, например, положение устанавливает особый порядок учета собак агрессивных: служебных, служебно-спортивных и бойцовских пород. Выгуливать их смогут только лица старше 14 лет, а само животное обязательно должно быть в наморднике. Выгул всех животных планируется запретить не только на детских и спортивных площадках, но и парках, скверах и местах массового отдыха населения. Положением запрещаются бои с участием собак. Кроме того, под запрет попадет разведение и отлов животных с целью использования их шкур и мяса.

Есть и такой момент - потенциальные хозяева кошки или собаки обязательно должны согласовать свои планы завести домашнее животное с соседями. На случай, если у последних есть аллергия и другие противопоказания. Речь идет о жильцах одной квартиры. Другие подробности этого документа, а также соображения чиновников на этот счет - в вечерних выпусках "Вестей".