Все модели - боксеры. Представители этой гладкошерстной породы больше всего с..." /> Усольские собаки одеваются в разноцветные вязаные костюмчики
 

Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках Усольские собаки одеваются в разноцветные вязаные костюмчики

Усольские собаки одеваются в разноцветные вязаные костюмчики

E-mail Печать PDF



Дефиле в собачьем клубе. Для показа вязаной моды "от кутюр" псам подобрали самое красочное, что есть в их гардеробе. Все модели - боксеры. Представители этой гладкошерстной породы больше всего страдают зимой от суровых сибирских морозов.

Родоначальница местной собачьей моды собаковок Инна Антонова "обвязала" почти всех местных собак. Десять дней работы, триста граммов шерсти - и костюмчик готов. Правда, перед тем как начать вязание, долго выбирает подходящую модель в журналах. Цвет одежды тоже многое значит.

- Мне же хочется, чтобы моя собака красивее всех была. Поэтому яркие вещи для нее вяжу.

Четвероногие клиенты как минимум трижды приходят к Инне на примерку. Узоры на костюмах порой самые неожиданные: вот на этом, розовом, например, с одной стороны собака, а с другой - кошка. Больше всего и хозяйка, и боксер по кличке Адель любят бирюзовое платье в бабочках. С юбкой и рюшами.

- Очень мне понравилась модель, в клубе меряли, но нам не подошло. И я решила связать для своей собаки именно такую. Хорошенькую. Чтобы все видели, что девочка.

Хозяева собак рассказывают, что сначала их питомцы не хотели наряжаться. Одевать приходилось всем семейством.

- Потом-то попривыкла. Понимает: холодно. Поэтому, когда одежку беру, сама бежит, лапы подает, - говорит собаковод Артем Грабовецкий.

Сейчас среди усольских собаководов настоящий бум на трикотаж. Выйти на улицу раздетым для четвероногих считается даже неприличным. А Инна принялась за вязание очередного шедевра. Это будет юбка и пиджак из люрексовой пряжи самого модного, кофейного оттенка. В таком наряде ее Адель будет неотразима на региональной собачьей выставке.