Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках В Пензе прошли кинологические учения для работников колонии

В Пензе прошли кинологические учения для работников колонии

E-mail Печать PDF



Сотрудники управления федеральной службы исполнения наказаний по Пензенской области провели кинологические учения для начальников и заместителей отделов охраны в местах лишения свободы в исправительной колонии №7 в понедельник, 10 апреля. Они показали коллегам, как следует правильно использовать собак для поиска и задержания заключённых, а также как правильно изменить характер четвероногого друга, чтобы он поддавался обучению.

Служебное поголовье управления исполнения наказаний по Пензенской области насчитывает 190 овчарок немецкой, кавказской, среднеазиатской и московской сторожевой породы. Все собаки разделены на 2 специализации: розыскные и патрульно-розыскные. Продемонстрировать свои умения в любой момент готова каждая из них.

Как сообщает «22 телеканал», за последние лет 15 лет кинологам пензенской исправительной колонии №7 не приходилось использовать собак для поиска и задержания заключенных. Как говорят инспекторы, их воспитанники ограничиваются патрулированием зоны. Тем не менее, по их словам, знания, полученные на учениях, могут пригодиться в любой момент.