Terrier Union of Russia

Главная Интересное о собаках Полгода тюрьмы за бешенство

Полгода тюрьмы за бешенство

E-mail Печать PDF



Владелец собаки, которой не была сделана прививка от бешенства, приговорен судом к штрафу в 3000 шекелей или к шести месяцам тюремного заключения.

Речь идет о жителе ишува Бейт-Аарон в районе Нетании. В течение нескольких лет он держал собаку без соответствующего оформления и без прививок. Это выяснилось в ходе проверки, которую проводили в районе инспекторы министерства сельского хозяйства в связи с тем, что в округе было найдено несколько собак, заболевших бешенством.

Суд признал хозяина собаки виновным по трем статьям: совершение действий, ведущих к распространению опасной болезни, отказ от необходимых прививок собаки и содержание домашнего животного без официальной регистрации.

Обвиняемый был приговорен к штрафу в 3000 шекелей или – в случае, если он не в состоянии заплатить штраф – к шести месяцам тюремного заключения. Кроме того, суд обязал обвиняемого выписать гарантийный чек на сумму в 5000 шекелей сроком на два года – на случай, если он вновь нарушит закон о содержании домашних животных.

В постановлении суда говорится, что обвиняемый "совершил грубейшее нарушение закона".