Terrier Union of Russia

Главная Мир собаки Муниципалы и танцоры поссорились из-за собачьих экскрементов

Муниципалы и танцоры поссорились из-за собачьих экскрементов

E-mail Печать PDF



Муниципалы округа "Петровский" грозят школе танцев уголовным преследованием за порчу агитационного плаката.

Поводом для ссоры стало рекламное объявление школы танцев "Royal Danse", которое оказалось наклеенным на металлическую стойку с одноразовыми пакетами. Такие стойки для владельцев собак на территории округа установили муниципалы. Кроме пакетов, к ним прилагался информационный плакат, призывающий хозяев убирать экскременты за своими питомцами. Вот его-то и заклеили рекламой школы танцев. Кстати, случилось все 29 апреля - в День танцев.



Возмутившись таким отношением, муниципалы вызвали участкового из 18-го отделения милиции. Он зафиксировал нарушения и пообещал после праздников получить от руководителей школы танцев объяснения.

"Хорошо бы отправить нарушителей на уборку газонов от экскрементов суток, эдак, на пятнадцать! Это ж надо! Любители ламбады своими действиями цинично саботируют уверенный ход первой в России программы "Человек собаке друг", начавшейся в Петровском муниципальном округе и направленной на цивилизованный выгул собак и улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки в городе, уменьшение числа конфликтов между гражданами, связанных с выгулом собак", - негодуют в Муниципальном округе.

В школе танцев об инциденте ничего не слышали. Расклейка объявлений в конце апреля действительно проводилась, но по словам преподавателя Дмитрия Потапова, они на 100 процентов уверены в том, что расклейщики не могли так поступить.

"Это проверенные люди, мы за них ручаемся, - сообщил Дмитрий корреспонденту Metro. - Здесь речь идет о провокации. Мы уже сталкивались с подобными вещами. Психически нездоровые люди срывают наши объявления и клеюют их туда, где им не место".

В школе танцев заинтересованы в том, чтобы уладить конфликт. Поэтому готовы объясниться с муниципалами в ближайшее время и без участия милиции.