Terrier Union of Russia

Главная Мир собаки Этот друг не бросит

Этот друг не бросит

E-mail Печать PDF



Cобакам – медали, проводникам – кубки и... повышение зарплаты

В Хабаровске прошли соревнования по служебному собаководству, в которых приняли участие представители различных силовых структур Дальнего Востока. Они состоялись на базе кинологического центра Хабаровского отряда филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на Дальневосточной железной дороге.

В них участвовали не только представители ведомственной охраны, но и кинологи со своими питомцами из силовых структур и ведомств Дальневосточного региона, которые показали мастерство в выполнении задач по охране и защите.

Более 40 служебных собак – немецких, восточно-европейских, кавказских, среднеазиатских овчарок, ротвейлеров – оспаривали звание победителя. Четвероногие помощники продемонстрировали своё мастерство по общему курсу дрессировки, розыскной, защитно-караульной службе, преодолению препятствий (служебный биатлон).Лучшие результаты по общему профилю и служебному биатлону показала команда Комсомольского отряда. На втором месте – команда из Владивостока. На третьем месте – команда Хабаровского отряда ведомственной охраны.

Комсомольчане были на высоте. Они увезли домой не только кубки победителей, но и много ценных подарков. Начальник команды по служебному собаководству Пётр Белоус со своей собакой Сигурни занял первое место в личном зачёте по розыскной службе, ему было присвоено звание «Лучший инструктор служебного собаководства».

По обходно-дозорной службе победителями стали проводник Альберт Качинский и его верный четвероногий друг по кличке Дитрих. Альберту Качинскому присвоено звание «Лучший проводник служебной собаки». По общему курсу дрессировки и служебному биатлону первенство за Романом Корниенко и его собакой Леди.

За профессиональное мастерство в процессе соревнований все проводники служебных собак – участники соревнований из комсомольского отряда – приказом и. о. директора ФГП ВО ЖДТ России на Дальневосточной железной дороге Игоря Ковтунова получили надбавку к заработной плате от 18 до 20 процентов.