Terrier Union of Russia

Главная Мир собаки Врачи спасли пациента, увеличив ему достоинство

Врачи спасли пациента, увеличив ему достоинство

E-mail Печать PDF



Врачи спасли пациента, увеличив ему достоинство

Чтобы спасти трехлетнюю овчарку, хирурги-ветеринары из Новосибирска (РФ) провели уникальную операцию, нарастив собаке половой орган. У пса Барда редкая аномалия - очень короткая крайняя плоть. После обморожения половой орган собаки воспалился, и она начала бросаться на хозяев, сообщает «Твой день».

«Я нашла его на улице зимой, - рассказала Анна, хозяйка животного. - В этот день мы с другом отмечали его день рождения и решили взять замерзшего песика домой отогреться. Только на второй день мы поняли, что это не простая дворняга, а настоящая чистокровная немецкая овчарка. Я еще искренне удивилась, за что его выгнали на улицу хозяева?»Через несколько дней пес вдруг начал кидаться и рычать на хозяев. Оказалось, что у него отсутствовала крайняя плоть. После обморожения половой орган воспалился, и собака потеряла покой. «Ветеринары только руками развели, когда осмотрели Барда: «Его надо к хирургу. Мы операций по наращению члена собакам не делаем», - пожаловалась девушка. Тем не менее, позже врачи сжалились над псом, почти ополоумевшим от мучений, и согласились сделать эту уникальную операцию.

«Собаку надо было спасать, - говорит новосибирский ветеринар Евгений Козлов. - Мы никогда таких операций не делали. К счастью, все прошло удачно. Мы нарастили ему крайнюю плоть из тканей, находящихся вокруг детородного органа».

Чтобы пес не снял самостоятельно швы, на него надели елизаветинский воротник. Хозяева потратили на операцию больше 11 тысяч рублей, однако, по собственному признанию, для любимой собаки им ничего не жалко - лишь бы Бард был здоров и мог иметь потомство.