Terrier Union of Russia

Главная Мир собаки В Пятигорске осудили алкоголика за кражу ротвейлера

В Пятигорске осудили алкоголика за кражу ротвейлера

E-mail Печать PDF



Виновного осудили на срок 3 года 6 месяцев в колонии строгого режима

32-летний житель Пятигорска освободился из мест лишения свободы и целый месяц проводил в запое. В один из дней ему срочно понадобились деньги на новую порцию спиртного. Раздумья алкоголика прервал собачий лай за соседским забором. Недолго думая, мужчина перелез через забор, поймал бегавшего по двору 6-месячного ротвейлера по кличке Лолита и перекинул его через забор к себе во двор. Продать украденную собаку оказалось непросто – пес оказался породистым. Чтобы сосед случайно не узнал о том, кто именно украл ротвейлера, похититель определил ее к своему знакомому.Тем временем хозяин собаки обнаружил пропажу и сообщил во все ветеринарные клиники города приметы своего питомца с просьбой сообщить ему, если вдруг щенка со схожими приметами приведут на прием к врачу.

Лолита, пережив стресс, у новых хозяев перестала есть и затосковала. Обнаружив проблемы со здоровьем украденного «товара», новые владельцы обратились в ветеринарную клинику.

Ветврач тут же уведомил настоящего хозяина о месте нахождения пропажи. Силами участкового милиционера похититель был задержан. Каково же было его удивление, когда он узнал, что похищенная им собака относится к ценным породам, и ее стоимость на момент кражи составляла более 10 тысяч рублей.

Пятигорским городским судом назначил наказание виновному в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в колонии строгого режима.