Terrier Union of Russia

Главная Мир собаки В США открылась сеть автомоек для собак

В США открылась сеть автомоек для собак

E-mail Печать PDF



В США открылась сеть автомоек для собак

Мыть собаку в домашних условиях - занятие не из легких. Борьба с грязнулей под струями воды, испачканная ванна, затоптанный пол и покрытые брызгами стены. ..
Именно так проходит простейшая гигиеническая процедура в условиях небольшой городской квартиры.

Оказывается, мучений можно избежать! Десяти минут достаточно, чтобы сделать шерсть питомца идеально чистой - считают разработчики системы автоматических моек для собак К-9000. Новая чудо-машина стала на удивление востребованной - сейчас она устанавливается на территории более сотни бензоколонок, автомоек, а также в некоторых зоосалонах.
В США открылась сеть автомоек для собак


Пользоваться новинкой предельно просто. Заводите питомца в высокую ванну, бросаете монетку в автомат, берете шланг с теплой водой и приступаете к водным процедурам. Робот при нажатии кнопки подает шампунь, бальзам-кондиционер или средство от блох. В заключение хозяин может воспользоваться феном с несколькими режимами сушки.

Новая услуга стоит в США 10 долларов за самый простой 10-минутный цикл и пользуется все большей популярностью. «Сколько часов и нервов я потратил в борьбе, купая этого мерзавца в душевой кабине, - рассказывает владелец свежевымытого лабрадора Джефф Освальд (штат Огайо), - и просто счастлив, что этим занимается машина».