Terrier Union of Russia

Главная Мир собаки Туры в Варну, Болгария

Туры в Варну, Болгария

E-mail Печать PDF

Отдых в Болгарии не теряет позиций своей популярности. И это немудрено, ведь здесь есть чистые пляжи с золотым песком, теплое Черное море, большой выбор отелей и лечебных санаториев. Причем цены на услуги здесь не так уж высоки. Можно сэкономить еще больше, если получить скидки на горящие туры в Болгарию, которые бывают нередко. Удобно то, что эта страна находится не так далеко, не приходится лететь за океан. Семьям с маленькими детьми, которых утомляю длительные перелеты, не нужно долго добираться на курорт. Туристы, которые плохо переносят полет на самолете, могут отправиться Болгарию на автобусе.

Одним из крупнейших городов-курортов Болгарии была и остается Варна. Это третий по площади и населению город в стране, одновременно он является самым старым курортным центром Болгарии. Он возник на побережье страны еще в 580 году до н. э., был основан греками-поселенцами и носил в тот момент название Одессос.

На сегодняшний день Варна из маленького и тихого поселения превратилась в крупный город, который соединил в себе все черты прошлой жизни, памятники истории и постройки с чертами римской, греческой и византийской культуры. Сохранились там до наших времен и руины античных строений и древние замки. Однако все это каким-то чудным образом прекрасно сочетается с современными зданиями, создавая особый колорит города.

Местные жители чтят прошлое и бережно хранят его памятники. Для подробного изучения истории были созданы исторический и этнографический музеи, где собраны все реликвии и памятники истории. Особенными архитектурными достопримечательностями являются собор Успения Пресвятой Богородицы, парк и дворец Эвксиноград и Римские термы. Современной достопримечательностью принято считать местный аквапарк, который стал излюбленным местом посещения туристов.

Варна расположена вблизи таких знаменитых курортов, как Солнечный Берег, Золотые Пески и многих других. Проводя на одном из них свой отпуск, туристы обязательно приезжают в Варну, чтобы осмотреть Оперный театр, Круглую башню и Аспорухов мост и сделать фото на память. Хотя помимо достопримечательностей привлекают отдыхающих и живописные окрестности города.

На территории Варны находится международный аэропорт и железнодорожный вокзал, который принимает гостей со всей Европы, купивших дешевые путевки в Варну или близлежащие поселения. Особый ажиотаж в городе начинается в то время, когда проводятся фестивали кино и музыки.

В Варне находится красивый ботанический сад с длинными аллеями для пеших прогулок и фонтанами, которые расположены по всей территории парка. В самом его центре находится дворец римской королевы Марии — прекрасная резиденция, построенная вдали от городской суеты.

Хотя город и славится своей богатой историей и разнообразием исторических памятников, Варна — это, прежде всего, курорт с замечательными пляжами, на которых очень часто проводятся различные спортивные мероприятия, развлекательные программы. Одни только пляжные дискотеки чего стоят. Помимо пляжа, вечером можно посетить один из многих ночных клубов города, либо посидеть в уютном ресторанчике, цены в которых варьируются от весьма дорогих до вполне доступных. В любом случае в Варне каждый найдет себе развлечение по душе и по карману.

Ночью многие отдыхающие выходят на пляжи, чтобы полюбоваться ночным морским пейзажем, лунной дорожкой на воде и просто посидеть в тишине и покое, на теплом песке, под убаюкивающий прибой волн Черного моря...

Отдых в Варне не оставит никого равнодушным. Здесь прекрасные курорты с отличными условиями, недорогими ценами и радушным приемом, ведь местные жители ничуть не смущаются приезжих, и очень любят с ними знакомиться, узнавая что-то новое.

Если же вам вновь захочется солнечного тепла и ласковых волн среди зимы, то недорогой отдых в Португалии в декабре прекрасно подойдет для этого. Именно в Португалии вы снова сможете окунуться в беззаботное жаркое лето из суровой российской зимы.