Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках Westminster Kennel Club Dog Show

Westminster Kennel Club Dog Show

E-mail Печать PDF



Сегодня в Нью-Йорке открывается самая престижная в мире выставка собак, сообщает ER. ru. Она называется Westminster Kennel Club Dog Show и пройдет в спортивно-концертном комплексе "Мэдисон сквер гарден". Стоит отметить, что это дог-шоу будет проводиться уже в 135-й раз. В нем примут участие примерно 2,5 тыс. собак из 48 американских штатов и столичного округа Колумбия, передает Маяк. Кроме того, пишет Wall Street Journal, на мероприятие приедут участники из Таиланда, Бразилии, Словении и Австралии.
Соревнования будут проходить в два этапа. Сначала судьи выберут победителей среди собак каждой из пород. Затем пройдет грандиозное шоу, в ходе которого из семи финалистов выберут лучшего. Добавим, что в нынешней выставке участвуют представители 179 различных пород.

В честь престижной выставки самый узнаваемый небоскреб Нью-Йорка (Эмпайр стейт билдинг) будет подсвечен официальными цветами Westminster Kennel Club - желтым и фиолетовым. Ожидается, что каждый день на дог-шоу будет приходить около 15 тысяч зрителей. Кроме того, это мероприятие увидят несколько миллионов телезрителей.

В 2010 году главным победителем выставки стала скотч-терьет Сэйди. Благодаря великолепному экстерьеру и веселому нраву она легко обошла в финале шестерых конкурентов.

Как отмечается на официальном сайте выставки, Westminster Kennel Club был создан в 1877 году и является старейшей организацией в США, посвященной профессиональному собаководству. Первая телетрансляция дог-шоу состоялась в 1948 году.