Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках Home Depot намерен запретить присутствие собак в магазинах

Home Depot намерен запретить присутствие собак в магазинах

E-mail Печать PDF



Администрация сети хозяйственных магазинов Home Depot рассматривает вопрос о запрещении посещения магазинов с собаками. Проблема стала актуальной после того, как в одном из магазинов сети в Оттаве собака покусала продавца, - сообщает The Canadian Press. 39-летняя женщина была отправлена в госпиталь, где ей была сделана срочная операция. Собака укусила продавщицу за кончик носа. Продавщица стояла на дверях магазина, когда туда вошла покупательница, в магазинной тележке которой сидела собака породы шиацу. Работница магазина поприветствовала посетительницу и наклонилась, чтобы пообщаться с собакой, когда та неожиданно вцепилась ей в нос.

По словам очевидцев, владелица собаки не выказала особого интереса к окровавленной женщине, которую скорая помощь повезла в госпиталь.

Пострадавшей доктор наложил множество швов, чтобы соединить куски порванного носа. Ей понадобиться еще не одна пластическая операция, чтобы восстановить нос в прежнем виде.

Женщина намерена добиваться справедливости за испорченную внешность через суд.

Спикер Home Depot Canada заявляет, что посетителям разрешено заходить в магазины с собаками, если они контролируют их поведение.

Нынешний случай станет поводом к тому, чтобы подобное правило было изменено.