Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках Владельцев собак в Тюмени обяжут гулять с животными на спецплощадках

Владельцев собак в Тюмени обяжут гулять с животными на спецплощадках

E-mail Печать PDF



Площадок для выгула домашних собак в Тюмени будет больше. Сегодня, 31 марта, депутаты городской Думы внести изменения в правила содержания домашних животных. Отныне правообладатели земельных участков обязаны будут создавать условия для цивилизованного выгула питомцев и поддержания санитарного благополучия на этой территории.
В частности, предусмотрена установка комплексов для сбора экскрементов домашних животных. Содержать площадки будут как юридические, так и физические лица, индивидуальные предприниматели в соответствие с договором муниципальных образований.

Депутаты рассчитывают на понимание и помощь горожан за соблюдением чистоты территории во время выгула своих питомцев.

"Не зря у нас в первом пункте стоит - довести информацию до населения. Но это очень тяжело. Каждый из нас не раз видел, как в 6-7 часов утра хозяева с собаками гуляют по детским площадкам, территориям школ, детских садов, газонам и т.д. Думаю, что не один год потребуется, чтобы научить тюменцев выгуливать животных в специально отведенных местах. Но начинать все равно когда-то надо", - отметил депутат городской Думы Владимир Подушко.