Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках В Штатах прошел конкурс красоты среди бульдогов

В Штатах прошел конкурс красоты среди бульдогов

E-mail Печать PDF



английский бульдог

На удивительный конкурс красоты среди бульдогов, который прошел в Marketplace Long Beach (Калифорния), съехались более 400 собак и их хозяев из штатов Калифорния, Аризона, Невада, Оклахома и Монтана. Конкурсантов оценивали в нескольких номинациях: «Самые красивые ноги», «Самая обаятельная улыбка», «Идеальная фигура» и, разумеется, Гран-при.
Участников конкурса разделили в соответствии с породой и возрастом – победители выбирались среди английских и французских бульдогов, среди щенков и взрослых собак.
английские бульдоги


 Хозяева некоторых псов подготовили для своих питомцев парадные костюмчики и другие украшения, другие вышли на подиум в оригинале.

Для многих владельцев бульдогов, дефиле по подиуму стало настоящим испытанием, так как их любимцы всячески отказывались поразить судей грациозной походкой.

А если уж бульдог, известный своим упрямым характером, заартачится, то заставить его бывает весьма сложно. Так что некоторых псов пришлось вывозить на подиум в декоративных тележках, а один пес даже выехал на скейтборде!
английский бульдог


 Не обошлось и без других мелких неприятностей и огорчений – так, одна из участниц не выдержала напряжения, сбежала со сцены и наотрез отказалась вернуться, чем до невозможности огорчила свою любящую хозяйку.

Последней ничего не оставалось кроме, как идти к судьям, и просить и дать ее упертой питомице второй шанс. Жюри осталось не преклонно - отказали. Как говорится, произвести первое впечатление со второй попытки невозможно!
Английский бульдог


 Наконец были выбраны 25 финалистов, которых представили жюри для принятия окончательного решения – кто же в этом году будет назван лучшим из лучших.

К слову, судействовали на конкурсе самые настоящие королевы красоты – не собаки, конечно, а девушки. И вот настал торжественный момент – объявили кличку победительницы, которой в этом году стала Лиззи Д’Аморе из Манхэттен-Бич, штат Калифорния.
француский бульдог

После этого уставшие конкурсанты наконец-то смогли отдохнуть – перекусить, попить водички и даже поплавать в детских бассейнах, чтобы освежиться.