Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках ТОП - 10 самых интересных гаджетов для кошек и собак (ФОТО)

ТОП - 10 самых интересных гаджетов для кошек и собак (ФОТО)

E-mail Печать PDF



Предлагаем вашему вниманию подборку из 10 необычных, интересных и полезных гаджетов, многие из которых понравятся даже тем, у кого нет ни кошки, ни собаки. Подборку составлял блог Mashable.com.
1. Ошейник с данными Top Tag Pet ID.
Ошейник с данными Top Tag Pet ID.



Эта флешка на 64 мегабайта содержит всю информацию о питомце, и в случае, если он потеряется, нашедший с легкостью сможет вернуть его хозяину. Продается здесь за 35 долларов.

2. Автоматизированный шнурок для кошек Fling-ama-String.

Автоматизированный шнурок для кошек Fling-ama-String.


Эта игрушка с моторчиком для кошек вешается на дверной ручке или любом другом выступающем предмете и постоянно то поднимает, то опускает шнурок. Кажется, все очень просто, но кошки любят такие игры. Купить можно тут за 26 долларов.

3. Автоматическая пусковая установка для мячиков GoDogGo

Автоматическая пусковая установка для мячиков GoDogGo



Один из главных риторических вопросов, касающихся содержания собаки: зачем она вам, если вы не можете с ней играть? Если вы очень заняты, этот гаджет поможет вам выкроить свободное время для себя.Автоматическая пусковая установка запускает теннисный мячик на расстояние до 15 метров. Управляется с помощью автоматического таймера или дистанционного управления. Цена на официальном сайте – 120 долларов.

4. Фонтанчик Drinkwell.
Фонтанчик Drinkwell.



Вы знали, что домашние животные любят пить из-под крана?
Этот фонтанчик подарит вашему питомцу такое удовольствие, причем вода постоянно очищается и насыщается кислородом. От 45 долларов на официальном сайте (цена зависит от комплектации).

5. Пистолет для пузырей Bubble Buddy.

Пистолет для пузырей Bubble Buddy.



Это устройство подарит вам и вашему питомцу много часов радости. С его помощью можно надувать пузыри с запахом бекона, которые животное с удовольствием будет лопать. 23 доллара в магазине ThinkGeek.

6. Лазерные зайчики FroliCat Bolt.

Лазерные зайчики FroliCat Bolt.


Коты и некоторые собаки любят погоняться за солнечными зайчиками. Не меньше этого им нравятся лазеры. Гаджет FroliCat Bolt можно установить на любой ровной поверхности, и ваша кошка будет играть с лазерными зайчиками. Можно купить на официальном сайте за 19 долларов 95 центов.

7. Камера Pet’s Eye View.

Камера Pet’s Eye View.



Хотите увидеть мир таким, как видят его ваши питомцы? Прикрепите эту цифровую камеру им на ошейник, и она будет делать снимки через определенный промежуток времени. Продается здесь за 20 долларов.

8. Беговая дорожка для собак Jog a Dog.

Беговая дорожка для собак Jog a Dog.



Эти беговые дорожки доступны для собак любых размеров – от маленьких комнатных до самых больших. Если вы живете в густо застроенном районе и для собак попросту не хватает места, с Jog a Dog ваш питомец всегда будет оставаться здоровым. Можно купить на официальном сайте по цене от 1195 долларов.

9. Дверной звонок Pet Chime.

Дверной звонок Pet Chime.




Если у вас умная и послушная собака, вы можете научить ее звонить в дверной звонок, чтобы впустить ее домой или выпустить на улицу. К звонку идет инструкция, как научить собаку пользоваться ним, а вам остается лишь выбрать, учить нажимать носом или лапой. Стоит 43 доллара 95 центов.

10. GPS-локатор для собак Zoombak.
GPS-локатор для собак Zoombak.





Система определения местонахождения питомца Zoombak всегда поможет узнать, где находится ваша собака. Купить можно за 10 долларов на официальном сайте плюс ежемесячная абонентская плата