Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках "Американский Дуров" отмечен за выдающиеся достижения на сцене

"Американский Дуров" отмечен за выдающиеся достижения на сцене

E-mail Печать PDF



Известный американский театральный дрессировщик Билл Берлони удостоен специальной награду Tony "За выдающиеся достижения на театральной сцене" благодаря очарованию своих четвероногих актеров, сообщил официальный сайт премии.
Его первой подопечной была собака для мюзикла "Эни", в котором бродячий пес становится настоящим другом одиннадцатилетней героини. Мюзикл был назван лучшим по итогам 1977 года, получив главную Tony.

Свою талантливую дворнягу по кличке Сэнди театральный практикант Берлони нашел в одном из нью-йоркских приютов для бездомных животных. Мюзикл в течение семи лет с успехом шел на Бродвее, сделав Сэнди самой "долгоиграющей" собакой.

С тех пор Берлони подготовил и воспитал множество четвероногих талантов для театра, кино и рекламных роликов. Дрессировщик признается, что не только учил своих подопечных, но и сам многому от них научился.

Известный защитник прав животных, всех питомцев он содержит на собственной ферме, где они живут вне зависимости от востребованности на рынке и коммерческого успеха. В его хозяйстве самые разные животные, в основном спасенные от голода и бесприютности, в том числе около 20 собак.

Берлони немало сделал для улучшения жизни четвероногих обитателей американских приютов и считается видным экспертом по психологии животных во время спасательных операций.

Свое официальное название премия получила в честь американской актрисы и режиссера Антуанетты (Тони) Перри, однако быстро обрела короткий обиходный вариант. В разные годы специальной премии "Тони" за театральные достижения были удостоены Джуди Гарленд, сэр Джон Гилгуд, Франко Дзеффирелли, Одри Хепберн, Морис Шевалье, Марлен Дитрих, Барбара Стрейзанд, а также выходцы из России Ирвинг Берлин, Юл Бриннер и рожденный в семье российских эмигрантов Леонард Бернстайн.

Премия присуждается комиссией, состоящей из приблизительно 700 человек, которые представляют индустрию развлечения и журналистское сообщество.