Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках Скончалась самая богатая болонка в мире

Скончалась самая богатая болонка в мире

E-mail Печать PDF



болонка

В Америке скончалась белая болонка по кличке Трабл (Trouble), являющаяся самой богатой собакой во всем мире. Наследство в $12 млн животное унаследовало после смерти своей хозяйки Леоны Хемслер, ушедшей на тот свет в 2007 году.
Собака-миллионерша скончалось в возрасте 12 лет, что, в переводе на человеческий возраст равняется 84 годам. Животного не стало еще в декабре 2010 года, однако новость о кончине Трабл появилась только сейчас.

После смерти хозяйки здоровье собаки заметно ухудшилось. Она почти ослепла, а причиной ее смерти стала остановка сердца.

Тело животного, имеющего при жизни многомиллионное состояние, было кремировано, а не растраченное собакой состояние передано в благотворительный фонд.

Хозяйка болонки, умершая от сердечного приступа, получила звание «королевы скупости» за свой скверный характер. После ее смерти главной наследницей состояния стал ее четвероногий друг. Брат Леоны Хемслер унаследовал на $2 млн меньше, чем собака, а внукам старушки отошло по $5 млн. Еще двое внуков вообще не были включены в завещание, однако позднее им удалось отвоевать в свою пользу по $6 млн.