Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках Суд обязал ЦАХАЛ улучшить условия содержания сторожевых собак

Суд обязал ЦАХАЛ улучшить условия содержания сторожевых собак

E-mail Печать PDF



Мировой суд Ришон ле-Циона обязал Армию обороны Израиля и другие подконтрольные министерству обороны организации соблюдать закон о гуманном содержании сторожевых собак. В частности, ЦАХАЛу предписано обеспечить собакам обширное затененное пространство в дополнение к конуре
Как сообщает в понедельник, 25 июля, радиостанция "Коль Исраэль", товарищество "Тну ле хайот Лихьот" ("Дайте животным жить") подало в суд иск с требованием запретить жестокое обращение со сторожевыми собаками, охраняющими военные базы ВВС и другие объекты.

В иске было сказано, что собаки находятся под открытым небом и в жару, и в дождь, и в холод, на коротких цепях, не позволяющих животному перейти в более удобное место. Истцы также подчеркивали, что полтора года назад был принят закон, обязывающий владельцев сторожевых собак обеспечить животным три квадратных метра затененного пространства, и армия этот закон не соблюдает.

На улучшение условий содержания сторожевых собак ЦАХАЛу было предоставлено время до конца октября. Армия обороны Израиля должна также заплатить 20 тысяч шекелей судебных издержек.