Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках В воинской части решили убить состарившихся служебных собак

В воинской части решили убить состарившихся служебных собак

E-mail Печать PDF



В одну из петербургских ветеринарных клиник доставили двух собак с огнестрельными ранениями. Животных чудом удалось спасти. Как выяснилось впоследствии, в воинской части 42289 в Токсово ведут массовый отстрел собак. Когда представители региональной благотворительной общественной организации "Право на жизнь" приехали на место происшествия, то увидели вольеры, буквально залитые кровью. Лишь двум собакам удалось спастись. Одна была заперта солдатами в каком-то помещении, маленьком домике, сообщает Piter.tv. Видимо, предположила председатель организации Светлана Лось, живодеры решили добить животное, потому что рядом лежали два топора и лопата.
Собаки эти честно и добросовестно служили при воинской части. Они охраняли ее. Собаки стали стареть, потеряли нюх и хватку. За добросовестную десятилетнюю службу животные получили "свинцовую" награду.

"Мы считаем, что Митяшин, командир воинской части в звании майора, должен нести ответственность. Такие, как Митяшин, не нужны армии. Такие, как Митяшин — преступники. Они должны быть наказаны по всей строгости закона", — заявила Светлана Лось.

Спасители собак обратились в военную прокуратуру. Однако, пишет РИА "Новости", информация защитников животных пока не подтвердилась. Об этом заявил пресс-секретарь командующего Западным военным округом (ЗВО) Андрей Бобрун. Расследование продолжается.