Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках В Приморье в пять раз увеличат численность полицейских собак

В Приморье в пять раз увеличат численность полицейских собак

E-mail Печать PDF



В Приморье в пять раз увеличат численность полицейских собак

Первый заместитель Министра МВД России Александр Горовой, который прибыл во Владивосток в командировку, посетил Центр кинологической службы приморской полиции
- Служебные собаки Центра, сейчас их насчитывается 24, а в ближайшем будущем планируется увеличение до 100, содержатся в прекрасно оборудованных помещениях и проходят специальную подготовку на территории питомника, где с ними занимаются профессиональные тренеры. В настоящее время в Центре служат 30 сотрудников, из них 11 - представительницы прекрасной половины человечества,- сообщает пресс-служба управления МВД по Приморскому краю.

Собаки-полицейские успешно задерживают опасных преступников, находят взрывчатку и наркотики, что часто не по силам человеку. В 2011 году при участии специалистов Центра кинологической службы Управления МВД России по Приморскому краю раскрыто 758 преступлений.

Александр Горовой указал, что служебным псам предстоит в Приморье большая работа, особенно в ходе подготовки к саммиту АТЭС – 2012. Поэтому важно больше привлекать собак к патрулированию общественных мест и проверкам антитеррористической защищенности важных объектов.