Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках В Соликамске сгорел питомник с 25 собаками

В Соликамске сгорел питомник с 25 собаками

E-mail Печать PDF



15 мая в семь часов утра на пульт оперативного дежурного пермского ГУ МЧС поступила оперативная информация о пожаре в приюте для бездомных собак в Соликамске. Сгорело деревянное дощаное строение размерами 16 на 3 метра по улице Черняховского,10. Помещение было разделено на несколько вольеров, в которых содержались бездомные животные. В огне погибли все 25 собак - они задохнулись от удушливого дыма.
Для тушения пожара по вызову № 2 были привлечены личный состав и техника четырех пожарных частей и муниципальной поисково-спасательной службы Соликамска - всего 23 человека и шесть пожарных машин.

Пожар был ликвидирован в течение 20 минут. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Как стало известно "РГ", животные содержались на территории муниципального унитарного казенного предприятия "Управление городского хозяйства". Частный подрядчик по договору с мэрией отлавливал в Соликамске бродячих животных и помещал их в приют.

- Мое впечатление, что имели место действия третьих лиц, - говорит и.о. заместителя главы администрации Соликамска Андрей Рыков. - На мысль о поджоге наводит тот факт, что сгоревшая постройка не электрифицирована, в ней нет никаких инженерных систем. И никаких источников для возникновения огня не было. Но окончательные выводы сейчас делать рано - пожарные проводят экспертизу.