Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках Собак-поводырей обучили для работы в петербургском метро

Собак-поводырей обучили для работы в петербургском метро

E-mail Печать PDF



Собак-поводырей для незрячих тренируют в петербургском метро; документы на проход собак в подземку получили уже четверо человек, сообщает в понедельник городской комитет по социальной политике.
До февраля 2012 года проход собак-проводников и любых других собак в петербургский метрополитен был запрещен, так как неподготовленная собака не способна самостоятельно сойти с движущегося эскалатора, что влечет за собой серьезные травмы.

"Четверо незрячих петербуржцев - выпускников специального курса "Собаки-проводники в метрополитене" получили документы для свободного прохода в метро с собаками-проводниками", - говорится в информации.

В прошлом году городской комитет по транспорту внес изменения в правила пользования "Петербургским метрополитеном". Для того, чтобы провести с собой собаку-поводыря, незрячий пассажир должен будет иметь при себе специальный документ, подтверждающий прохождение курса обучения.

При проходе в петербургскую подземку собака в обязательном порядке должна быть в наморднике, на поводке и со специальным опознавательным знаком.