Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках Фото Мексиканцам предложили обменять фекалии собак на бесплатный Wi-Fi (ВИДЕО)

Фото Мексиканцам предложили обменять фекалии собак на бесплатный Wi-Fi (ВИДЕО)

E-mail Печать PDF



Мексиканский интернет-портал Terra предложил любопытный эксперимент для десяти парков Мехико. Владельцы четвероногих любителей облегчиться на газонах теперь смогут получить несколько минут бесплатного Интернета, если уберут за своим питомцем. Длительность сеанса Wi-Fi будет зависеть от веса экскрементов животного

Инициативу пока ещё обсуждают местные власти. Однако в случае реализации плана портала Terra и сотрудничающего с ним агентства DDB Мексика станет первой страной, в которой испражнения животных можно будет поменять на выход в Интернет.

Человек, желающий получить бесплатный сеанс связи с миром, должен будет собрать фекалии своего любимца, затем поместить пакетик в специальное отделение аппарата, который взвешивает "ценный груз". Масса продукта определяет, сколько минут будет выделено хозяину пса.

Конечно, желающие смогут выбросить пакетик с фекалиями и в обычный мусорный бак, подчёркивают представители DDB. В конце концов, Интернет нужен далеко не всем. Главное, чтобы парки стали хоть чуточку чище. По некоторым данным, около 40% владельцев домашних животных в цивилизованных странах не спешат убирать за своими питомцами. Между тем, только в США собаки производят около 10 миллионов тонн специфических отходов в год.

Discovery News отмечает, что за правильным использованием установки будут следить специальные наблюдатели. Они будут выдавать владельцам собак пакетики и инструктировать их по поводу обращения с точками доступа.

Проект, конечно, нестандартный, но не лишённый смысла. По крайней мере, идея использовать в качестве выхода в Сеть бездомных кажется менее гуманной.

Добавим, что ранее социально ответственным владельцам собак американского Кембриджа было предложено за счёт собачьих экскрементов освещать парк. А умельцы из университета Пенсильвании даже выпустили робота-сборщика фекалий псов.