Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках В тюменском приюте для бездомных собак установили 86 новых вольеров

В тюменском приюте для бездомных собак установили 86 новых вольеров

E-mail Печать PDF



В пункте временного содержания безнадзорных животных МКУ «ЛесПаркХоз» установлено 86 новых вольеров. Всего их 109, и в планах расширение и установка дополнительных клеток.

К сожалению,  за несколько дней с момента установки вольеров уже больше половины оказались заняты собаками, которых отловили и подобрали на улицах города.

В приюте четвероногие содержатся во вполне приемлемых условиях: в вольерах ежедневно убирают, меняют подстилку, проводят дезинфекцию, кормят. Все животные здесь проходят обязательный ветеринарный контроль. Собак стерилизуют, лечат и делают прививки. Кроме того, сотрудники пункта пытаются найти хозяев для животных.В приюте к вопросу «усыновления» дворняг относятся к особой щепетильностью, чтобы  их воспитанники попали в хорошие руки, к людям, которые понимают, зачем берут животное, и знают, как ухаживать за ним в дальнейшем.

Отметим, что большинство животных с трудной судьбой: многие были домашними, но в силу различных причин оказались на улице. В приюте они демонстрируют дружелюбие и пытаются показать, что обучены выполнять команды.  Однако есть и такие, которых нельзя отдавать вообще никому — прежние хозяева так издевались над ними, что психика животных деформирована, и они совсем перестали доверять людям. При любом шуме такие животные демонстрируют агрессию. Но их немного. Реакция большинства постояльцев приюта вполне здоровая, они пытаются понравиться. Особенно привлекают к себе внимание щенки.

Любой желающий завести домашнего питомца и обрести в его лице верного друга может обратиться в приют. Найти здесь можно и дворняжку, и, что уже не редкость, вполне благородное породистое животное — даже такие нередко остаются брошенными на улице, для этого достаточно позвонить по телефону 22-58-58 или приехать на Кедровую, 133.

Забирая из приюта животное, вы не только спасаете его и становитесь ему новым хозяином, но и совершенно бесплатно получаете питомца и преданного друга.