Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках Таджикские кинологи изучили анатомические и физиологические особенности собак

Таджикские кинологи изучили анатомические и физиологические особенности собак

E-mail Печать PDF



Церемония вручения сертификатов по случаю завершения первого тренинга для кинологов правоохранительных органов Таджикистана прошла сегодня 23 ноября в Национальном учебном центре по подготовке и переподготовке сотрудников правоохранительных органов, построенном на базе кинологической службы Агентства по контролю за наркотиками (АКН) РТ в ДушанбеКак сообщает центр общественных связей АКН, в рамках двухнедельного тренинга сотрудники правоохранительных органов Таджикистана прошли обучение по изучению анатомических и физиологических особенностей собак, основных принципов и правил по уходу и кормлению, профилактике заболеваний и оказанию первой помощи при несчастных случаях с служебными собаками.



В качестве тренеров выступили инструкторы-кинологи АКН. Данный обучающий курс был поддержан Региональным представительством Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии.



Напомним, что наряду с сотрудниками Агентства слушателями курсов были соответствующие специалисты министерства внутренних дел Таджикистана и Таможенной службы РТ.