Terrier Union of Russia

Главная Новости о собаках Чем полезно иметь собаку для детей

Чем полезно иметь собаку для детей

E-mail Печать PDF

Приблизительно две трети семей, в которых есть дети, имеют и собаку. Можно было бы спросить, почему родители, которым надо справляться с возросшей семьей, хотят завести еще одного члена семьи — животное, но ясного ответа не будет.

Многие полагают, что собака в семье может научить детей ответственности. Ребенок, который знает, что собака нуждается в уходе, будет лучше заботиться и о других членах семьи.половое созревание и размножение, а также как справляться с недомоганиями и болезнями, они приобретают жизненный опыт, который им так понадобится впоследствии. Продолжительность жизни домашних собак составляет 10—15 лет, что может совпасть с периодом взросления вашего ребенка. Жизнь вашей собаки поможет детям понять, что такое взросление, обучение, старость, страдания и смерть. Уход за собакой на протяжении всей ее жизни способен научить их некоторым немаловажным родительским навыкам.

 

Наличие в семье собаки научит детей сдерживать раздражение, контролировать агрессивность, возможно, они станут более компетентными и будут лучше справляться со своими жизненными проблемами.

боботик как давать

Исследования показали, что дети частенько поверяют свои секреты семейной собаке, затрачивая на разговоры с ней столько же времени, сколько и на общение со своими братьями или сестрами. Когда родителей или других близких родственников поблизости нет, собаки нередко их заменяют. Интересно отметить, что детьми, легче других приобретающими навыки жизни в обществе и способность к сопереживанию, чаще всего оказываются те, кто доверительно и подолгу разговаривали со своими питомцами и с дедушками и бабушками.

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА.

В нелегкие времена, когда ваша семья страдает, потеряв любимого человека, или когда подросток переживает особенно трудный период своей жизни, собака способна дать ту эмоциональную поддержку, которая так необходима.

ПОРЯДОК В ДОМЕ.

Те, кто вынуждены мириться с грязными лапами всю долгую и мокрую зиму, могут поразиться следующему факту: исследования показывают, что в семьях с собаками в среднем более ответственно относятся к вопросам гигиены, чем в семьях без собак.