Terrier Union of Russia

Главная Породы собак Домашнее воспитание щенка добермана

Домашнее воспитание щенка добермана

E-mail Печать PDF

Щенков добермана, пока они еще маленькие, надо ограничивать в доме, т. к. из-за их неуклюжести случаются разные неприятности. У щенков, как, и у маленьких детей, еда и естественное опорожнение очень быстро следуют друг за другом, так что вы должны быть готовы к тому, чтобы в момент, когда щенок закончит есть, вынести его.

Вам также нужно быть готовым к этому сразу после пробуждения щенка. При волнении, если щенок остается один и при визге он может пустить струйку.   

Доберман, собаки фото породы собак фотография


Доберман Таири. Владелец: Китова Элина 

Вы можете заметить, что во время игры щенок обнюхивает пол на ограниченном участке, выглядит беспокойным, когда у него возникает позыв облегчиться, но промежуток между этими признаками и самим действием очень короток. Со временем этот интервал становится все более длительным, и, чем старше становится щенок, тем яснее он подает сигнал, который в дальнейшем превращается в настоящую просьбу. Все наши доберманы стучали в дверь, когда хотели выйти.

Слово, которые вы используете в домашнем приучении, должно быть подобрано уже тогда, когда вы только получили щенка. Оно должно употребляться всякий раз, когда щенок опорожняется в нужном месте. Мы всегда применяем слово "пи-пис" и когда щенок обнюхивает предметы в саду, если нежелательное может случиться ночью или ранним утром, но это слово в конце концов срабатывает. Хвалите щенка, когда он реагирует на это слово.   

Доберман, фото собаки породы собак фотография

Доберман Алькар. Владелец: Китова Элина 

Требуется изрядное терпение, ведь внимание щенка отвлекается, когда при виде бабочек или птиц он забывает цель своей прогулки. В иных случаях, особенно в ненастную погоду, положите возле двери газету. Как только погода улучшится, газету следует вынести на улицу. Следует заметить, что щенок очень быстро станет чистоплотным, если первая с утра лужица делается во дворе (так что будьте с раннего утра внимательны).