Terrier Union of Russia

Главная Породы собак Американский мастиф (American Mastiff)

Американский мастиф (American Mastiff)

E-mail Печать PDF

Американский мастиф был выведен в США Фредерикой Вагнер на ферме в Огайо путем скрещивания английского мастиффа с анатолийской овчаркой. По экстерьеру очень похож на английского мастиффа за исключением того, что сухая по конституции. 

Американский мастиф, фото породы собак фотография


Эта собака любит детей и очень преданна своей семье. Она тихая, спокойная, ласковая. Может защитить, но не агрессивна. Когда ее семье, особенно детям, угрожает опасность, она становится настоящей охранной собакой, которая будет защищать до последнего вздоха. Очень умна, благородна. 

Американский мастиф подходит для содержания в городской квартире при условии достаточного выгула. Дома неактивна.

Происхождение: США.
Исходное применение: компаньон, охранная собака.
Использование сегодня: собака-компаньон, охранная собака.
Вес: кобели - 72-90 кг, суки - 63-81 кг.Приблизительная продолжительность жизни: 10-12 лет.

Окрас: желтовато-коричневый. Все щенки рождаются темными, с возрастом они светлеют. Допустимы темные полосы по всему телу, а также небольшие белые отметины на груди и конечностях.

Экстерьер: американский мастиф - крупная, массивная, мощная собака с сухой конституцией. Голова крупная, тяжелая, треугольной формы, лоб довольно широкий, плоский, морда вытянутая, не заужена к носу, глаза среднего размера, овальной формы, темные, со спокойным выражением, мочка носа хорошо развита, окрашена в черный цвет, уши среднего размера, высоко посажены, висячие, V-образной формы с закругленными концами, шея средней длины, мощная, слегка изогнутая, грудь мощная, глубокая и широкая, с хорошо развитыми ребрами, спина прямая, хорошо обмускуленная, мощная, конечности средней длины, передние конечности сильные, прямые, широко посажены, с хорошим костяком, задние очень мощные, шерсть короткая, гладкая, хвост длинный, тонкий, носится свешенным.