Terrier Union of Russia

Главная Породы собак Французская трехцветная гончая

Французская трехцветная гончая

E-mail Печать PDF
French tricolor hound

Французская трехцветная гончая произошла от англо-французской трехцветной гончей в результате селекции собак, сохранявших тип тяжелых нормандских гончих, таких как пуатвинская гончая, голубая гасконская гончая и др. Породу вывел Генри де Фаландре. Французская трехцветная гончая, как самостоятельная порода была официально признана в 1965 г. 

Французская трехцветная гончая, породы собак, фото, фотография


Французская трехцветная гончая

Французская трехцветная гончая - одна из самых популярных французских охотничьих собак. Это сильный, быстрый и грациозный охотник за мелкой дичью. Благодаря своей неукротимой энергии, эти собаки готовы работать целый день без устали. Они привыкли жить на улице, шерсть этих собак не нуждается в особом уходе, и хотя иногда наблюдаются случаи агрессии к другим собакам, тем не менее, эта гончая вполне безопасна для человека. 

Французские трехцветные гончие работают в своре и не подходят для охраны или как собаки-компаньоны. Если выращивать эту гончую с детства в доме, то можно получить довольно послушную домашнюю собаку. Однако она нуждается в длительных прогулках, и счастливее всего себя чувствует, участвуя в погоне за зверем.

Родина происхождения: Франция.
Время происхождения: 20-й век.
Назначение: охота на мелкого зверя.
Использование сегодня: охота на мелкого зверя.
Приблизительная продолжительность жизни: 10 лет.
Вес: 34,5-35,5 кг.
Высота в холке: 62-72 см.
Окрас: трехцветный с черным чепраком.

Экстерьер: продолговатая голова с умеренно выраженным лбом, глаза крупные, с настороженным взглядом, уши посажены на уровне глаз, на кончиках загнуты вовнутрь, нос очень крупный, с хорошо развитыми ноздрями, конечности сильные, бедра у французской трехцветной гончей хорошо обмускуленные.