Terrier Union of Russia

Главная Породы собак Швейцарская юрская гончая (бруно-де-юра)

Швейцарская юрская гончая (бруно-де-юра)

E-mail Печать PDF
Bruno de Jura, Bruno Jura Laufhund, Jura Hound

Швейцарская юрская гончая, бруно-де-юра, фото фотография c http://dogdetails.files.wordpress.com/2009/10/89-bruno-jura-hound-dog.jpg

Швейцарская юрская гончая (тип Бруно) очень напоминает охотничьих собак из соседней Франции, от которых, видимо, и была получена. Является близкой родственницей гончей типа св. Губерта.

Эта порода была выведена много веков назад в швейцарских горах Юра на границе с Францией. От других швейцарских гончих порода отличается более широким лбом, обилием складок и большим разнообразием окрасов.

Юрская гончая является прекрасным охотником. Ее используют в охоте на зайца, лису и даже некрупных оленей. Это неутомимая, выносливая собака, способная работать в сложных условиях гор.

Юрская гончая может быть компаньоном, но при воспитании требует особого внимания, поэтому с трудом годится на роль домашнего любимца.

Родина происхождения: Швейцария.
Время происхождения: средние века.
Исходное применение: охота на мелкого зверя.
Использование сегодня: охотник, компаньон.
Приблизительная продолжительность жизни: 12-13 лет.
Вес: 15-30 кг.
Высота в холке: 40-46 см.

Окрас: черно-подпалый, рыже-коричневый с черным чепраком, сплошной красно-коричневый.Экстерьер: голова крупная с широким лбом, большими карими глазами, уши крупные, висячие, низко посаженные, тяжелые, плечо сильное, грудь широкая и глубокая, конечности очень сильные, шерсть очень короткая и густая, хвост тонкий, длинный.