Terrier Union of Russia

Главная СМИ о птицах В пермском зоопарке – распродажа экзотических птиц.

В пермском зоопарке – распродажа экзотических птиц.

E-mail Печать PDF

    Пермский зоопарк предлагает горожанам приобрести шелковых куриц. В этом году курицы оказались чрезвычайно плодовиты. В инкубаторе, который имеется в зверинце, появились на свет сразу несколько десятков шелковых кур. Обзавестись редким экземпляром, а лучше парой, можно по цене 300 – 1000 рублей.

    Как сообщили «Новому Региону» в зоопарке, когда-то шелковые курицы, считающиеся экзотическими и не распространенные в обычных птицеводческих хозяйствах, были приобретены зоопарком для коллекции. Но курицы начали активно размножаться, и число особей существенно увеличилось.

    Шелковые курицы – необычно красивы, – рассказали в зоопарке. Они мельче по размеру, чем обычные. Шелковыми птицы считаются из-за особой структуры пера: на ощупь оно напоминает шелк, его ворсинки густые, в них не задерживается грязь. Как и обычные курицы, шелковые несут яйца, а петухи отличаются голосистостью. В зверинце обитают курицы двух окрасов – белые и золотые.

    Кроме куриц, зоопарк продает фазанов. Пока птицы маленькие и определить их пол затруднительно, они стоят дешевле – 400-500 рублей. Позже, когда фазаны подрастут, самцы будут стоить на порядок дороже самок, – пояснили в зоосаде.

 

 

www.nr2.ru