Terrier Union of Russia

Главная СМИ о птицах В Музее природы начнутся Дни птиц.

В Музее природы начнутся Дни птиц.

E-mail Печать PDF

    

http://www.reitingi.lv/reit.php?ln=ru&a=r&act=jaun&id=3654/

21 марта, когда в Латвии наступит астрономическая весна, в Музее природы начнутся Дни птиц 2007. В этом году Дни птиц начнутся с выставки работ фотоконкурса «Моя птица» и награждения победителей. Однако, некоторые мероприятия, приуроченные к Дням птиц, пройдут и вне музея и продлятся до мая.

    На открытии Дней птиц пройдет награждение авторов лучших работ фотоконкурса «Моя птица». В церемонии открытия примут участие министр среды Раймонд Вейонис, участники конкурса, организаторы и спонсоры.

    Участники фотоконкурса «Моя птица» получат памятные подарки от Музея природы. В свою очередь, победители получат крупноформатные фотографии птиц Айвара Петриньша и другие призы, о которых позаботился Музей природы, Управление по защите природы, Рижский зоопарк и издательство «Zvaigzne ABC». С конкурсными работами можно будет ознакомиться в музее до 6 мая.

http://www.reitingi.lv/reit.php?ln=ru&a=r&act=jaun&id=3654/

    В рамках Дней птиц в Музее природы до 1 апреля группы желающих смогут подать заявки на участие в тематических экскурсиях «Узнай птиц Латвии», а 4 апреля в музее будет открыта выставка «Секреты жизни голубей», которая будет дополнена программой для школьников с аналогичным названием. Во время Дней птиц свой визит в музей интереснее смогут сделать все посетители – нужно просто заполнить рабочие листы о птицах, проверить свои знания и открыть что-то новое о наших пернатых друзьях.

    Традиции Дней птиц в музее природы имеют почти полувековую историю. В этом году в организации Дней птиц Музей природы сотрудничает с Управлением по защите природы и Рижским зоопарком. В зоопарке тоже пройдут мероприятия, посвященные Дням птиц, а 14 - 15 апреля – ежегодное изготовление скворечников «Мастерская дятла».

    Фотоконкурс «Моя птица» поддержало издательство «Zvaigzne ABC».

 

 

www.reitingi.lv