Terrier Union of Russia

Главная СМИ о птицах Журавли совершили quot-вынужденную посадкуquot- в Израиле.

Журавли совершили quot-вынужденную посадкуquot- в Израиле.

E-mail Печать PDF

    

http://www.mignews.com/news/travel/world/190307_162629_60138.html

Десятки тысяч журавлей, совершающих перелет из Африки в Европу, внезапно приняли решение остановиться в Израиле. В эти дни невиданное количество птиц можно увидеть в северном израильском заповеднике Ахула. По словам специалистов, обычно журавли не останавливаются на Святой Земле, по крайней мере, в таких больших количествах, однако в этом году что-то заставило их изменить график полета.

    По мнению ученых, причиной остановки послужили тяжелые погодные условия. В минувшие выходные в Израиле бушевали бури с ливнями.

    По словам работников заповедника, на озеро Ахула в обычный перелетный сезон прибывает около 30 тысяч журавлей, однако в этом году тут насчитали рекордное количество этих прекрасных птиц.

    Ночи журавли проводят на озере, а утром слетаются на поля, прилегающие к заповеднику, где их ждет "завтрак". Эти поля возделываются местными фермерами специально для птиц. Только так можно предотвратить налеты пернатых на сельскохозяйственные угодья.

    Помимо журавлей в последние дни в Ахуле насчитывалось около 20 тысяч аистов, которые также остановились передохнуть во время длительного сезонного перелета.

    Заповедник, который пользуется большой популярностью у туристов со всего мира, ежегодно принимает около половины миллиарда птиц из Африки, Европы и Азии.

 

 

http://www.mignews.com